Биржевые новости

13 августа 2018 г.  12:31

ЦБ РФ: есть признаки вывода активов из банка "Воронеж" на 7,6 млрд руб.

Временная администрация АО "Банк Воронеж" выявила совершенные должностными лицами банка операции по выводу активов на сумму более 7,6 млрд рублей, говорится в пресс-релизе Банка России.

Отмечается, что вывод активов осуществлялся посредством сделок по приобретению неликвидных ценных бумаг и отчуждению недвижимого имущества.

"Информация об операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных должностными лицами банка, направлена в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений", - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Как сообщалось ранее, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Воронеж" с 15 июня. Отрицательный капитал банка составил 3,7 млрд рублей. В июле ЦБ направил в Арбитражный суд Воронежской области заявление о признании банка "Воронеж" банкротом. Рассмотрение дела назначено на 29 августа.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 27 июня начало выплачивать возмещение вкладчикам банка "Воронеж". Согласно реестру обязательств банка, за выплатой возмещения по вкладам на сумму 4,3 млрд рублей могут обратиться около 5 тыс. клиентов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...