Биржевые новости

14 августа 2018 г.  14:29

Credit Suisse увеличит подразделения по управлению состояниями богатых клиентов

Швейцарский банк Credit Suisse планирует реорганизацию своего подразделения по управлению активами состоятельных граждан с целью предоставить больше свободы в принятии решений региональным структурам.

Так в бизнесе банк планирует сделать 7 региональных отделений против существующих 4-х, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Отдельными регионами станут Латинская Америка, Бразилия, Западная Европа, Южная Европа, Ближний Восток, Африка, а также Центральная и Восточная Европа. У них будут свои руководители с большой автономией.

Подразделение по управлению состояниями богатых клиентов было создано в 2015 году, когда CEO Тиджан Тиам только вступил в должность. Бизнес возглавил Икбал Хан, и под его руководством скорректированная доналоговая прибыль подразделения выросла на 50%. Ожидается, что в текущем году этот показатель достигнет 1,8 млрд швейцарских франков ($1,8 млрд).

Акции Credit Suisse дешевеют сегодня на 0,2% в ходе торгов. С начала года капитализация банка сократилась на 13,6% - до 38,95 млрд франков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...