Биржевые новости

14 августа 2018 г.  15:25

Лукашенко намерен сменить все руководство правительства Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал на этой неделе внести ему предложения по заменам в руководстве правительства республики из-за "пофигического отношения" к его поручениям, сообщает госагентство "БелТА".

"На этой неделе внести предложения по замене всего руководства правительства, всей верхушки из резерва кадров, который мною сформирован. Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно!" - сказал А.Лукашенко на совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района во вторник.

Глава государства полагает, что единственная причина невыполнения его поручений заключается в "пофигическом отношении правительства к поручениям президента".

А.Лукашенко также поручил внести предложения по министрам промышленности и строительства.

Как сообщалось, президент в ходе рабочей поездки в Оршанский район 13-14 августа подверг жесткой критике качество работы ряда министров, местных органов власти, руководства отраслей и предприятий, отметив, что данные им поручения провалены. В частности, глава государства заявил о возможном уголовном преследовании министра промышленности Виталия Вовка или переводе его на работу директором Оршанского инструментального завода.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...