Биржевые новости

14 августа 2018 г.  16:17

Акции банка "Возрождение" взлетели на 12-14% на новостях о его покупке банком ВТБ

ВТБ и фонд Bonum Capital (Cyprus) Ltd достигли договорённости по ключевым условиям сделки по приобретению ВТБ банка "Возрождение", стороны подписали соответствующий меморандум, сообщается в пресс-релизе ВТБ.

Согласно достигнутым договоренностям с фондом Bonum Capital, выступающим организатором транзакции, ВТБ намерен приобрести контрольный пакет "Возрождения" (не менее 75%). Стороны планируют закрыть сделку в сентябре после получения всех необходимых регуляторных согласований и корпоративных решений группы ВТБ, отмечается в пресс-релизе.

Стороны заявляют, что намерены сохранить ключевые продукты и сервисы, которыми пользуются клиенты «Возрождения» – как физические, так и юридические лица. Развитие продуктового ряда и повышение его конкурентных преимуществ будут продолжены с опорой на все технологические, продуктовые и финансовые возможности группы ВТБ.

Председателем правления "Возрождения" будет назначен Геннадий Солдатенков, в настоящее время занимающий должность члена правления ВТБ. Действующий председатель правления банка "Возрождение" Марк Нахманович продолжит свою работу в банке в должности заместителя председателя совета директоров. Команда банка "Возрождение" будет сохранена, говорится в пресс-релизе ВТБ.

Акции банка "Возрождение" во вторник взлетели на 12-14% на новостях о планах его покупки банком ВТБ. На "Московской бирже" к 15:54 мск обыкновенные акции банка "Возрождение" выросли до 415 рублей (+12,2%), "префы" - до 218 рублей (+14,4%).


Статьи, публикации, интервью...