Биржевые новости

15 августа 2018 г.  15:46

Самым непопулярным банком Великобритании признан Royal Bank of Scotland

Royal Bank of Scotland (RBS) занял последнее место в рейтинге самых популярных британских банков, опубликованном Антимонопольной службой Великобритании (Competition and Markets Authority, CMA).

По результатам опросов, RBS стал худшим банком как для физических, так и для юридических лиц. Второе с конца место в обоих сегментах занял другой шотландский банк - Clydesdale.

Самыми популярными банками в сегменте обслуживания физлиц признаны First Direct (принадлежит HSBC) и Metro Bank, который занял 2-е место в бизнес-сегменте, пропустив вперед шведский Handelsbanken.

CMA приняла решение публиковать данные опросов, чтобы стимулировать население и компании более тщательно подходить к выбору банка, а не просто обращаться к одному из крупнейших банков в стране.

"Слишком долго на рынке банковских услуг для небольших компаний доминировали несколько финансовых гигантов, а теперь нам надо призвать владельцев таких бизнесов избавляться от инертности и начать сравнивать предлагаемые услуги", - заявил глава Федерации малого бизнеса Великобритании Майк Черри.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...