Биржевые новости

15 августа 2018 г.  16:37

Промпроизводство в США в июле выросло на 0,1%, хуже прогноза

В июле 2018 года объем промышленного производства в США вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Консенсус-прогноз экспертов предусматривал повышение показателя на 0,3%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Динамика показателя за июнь была пересмотрена в сторону повышения - промпроизводство выросло на 1%, а не на 0,6%, как сообщалось ранее.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на ее долю приходится 75% от общего объема промпроизводства) в июле вырос второй месяц подряд - на 0,3% (в июне - на 0,8%).

Производство автомобилей и деталей к ним увеличилось на 0,9% после скачка на 7,6% в июне, производство потребительских товаров не изменилось, делового оборудования - повысилось на 0,8%.

На долю перерабатывающей промышленности приходится порядка 12% ВВП США.

Тем временем, объем выработки предприятий коммунального сектора снизился третий месяц подряд - на 0,5%, производство в горнодобывающей промышленности сократилось на 0,3%, добыча нефти и газа упала на 4,3%, объемы строительства уменьшились на 0,1%.

Использование производственных мощностей в США в июле составило 78,1%, что соответствует пересмотренному уровню предыдущего месяца. Ранее сообщалось, что этот показатель в июне составил 78%, эксперты ожидали его увеличения в июле до 78,2%.


Статьи, публикации, интервью...