Биржевые новости

17 августа 2018 г.  12:47

Полицейские выявили свыше 140 фактов недолива топлива на АЗС в московском регионе

Полицейские в ходе проверок выявили более 140 нарушений по факту недолива топлива на АЗС в Москве и Подмосковье, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"По результатам проведенных мероприятий подготовлены и направлены в Роспотребнадзор и Росстандарт 147 материалов проверок, содержащих сведения о выявленных нарушениях, предусмотренных статьей 14.4 и 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Выявлен 141 факт недолива топлива свыше допустимой нормы (0,25%)", - отметила представитель МВД РФ.

По ее словам, осуществлена проверка 589 автозаправочных станций Москвы и Подмосковья, проведены проверочные закупки моторного топлива, а для проведения замеров нефтепродуктов привлекалась мобильная лаборатория, оснащенная специализированным измерительным оборудованием.

Как отметила И.Волк, оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов недолива топлива при заправке автотранспортных средств на АЗС, расположенных на территории московского региона, проведены Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ совместно с коллегами из территориальных органов МВД РФ по Москве и Московской области

И.Волк добавила, что мероприятия по профилактике правонарушений на топливном рынке продолжаются.


Статьи, публикации, интервью...