Биржевые новости

17 августа 2018 г.  15:41

Изъятие допприбыли у бизнеса не рассматривается, обсуждаются стимулы для ее инвестирования

Правительство РФ считает нецелесообразным повышать налоговое бремя на бизнес в связи с получением им дополнительной прибыли из-за курсовых колебаний, будет обсуждать создание стимулов для ее направления в российскую экономику, сообщил журналистам пресс-секретарь первого вице-премьера - министра финансов РФ Антона Силуанова Андрей Лавров.

"Правительство считает нецелесообразным увеличение налогового бремени в связи с получением бизнесом дополнительной прибыли. Все решения по донастройке налоговой системы были приняты ранее, дополнительное увеличение нагрузки и изъятие прибыли правительством не обсуждается", - сказал он.

Официальный представитель А.Силуанова отметил, что 24 августа в Российском союзе промышленников и предпринимателей пройдет совещание с участием первого вице-премьера, помощника президента Андрея Белоусова и представителей крупного бизнеса.

"В ходе встречи будет обсуждаться вопрос выработки стимулов и создания комфортных условий для того, чтобы дополнительная прибыль, полученная рядом предприятий в результате снижения курса рубля, осталась в российской экономике, была направлена на инвестиции и развитие, создание новых рабочих мест", - пояснил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...