Биржевые новости

21 августа 2018 г.  08:17

Совет Федерации в сентябре проведет слушания по пенсионной реформе

Совет Федерации 17 сентября проведет парламентские слушания с участием руководителей профильных министерств и ведомств, чтобы собрать предложения о возможных изменениях пенсионного законодательства, сообщил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

"17 сентября Совет Федерации проведет парламентские слушания с участием руководителей профильных министерств, ведомств и регионов. Обсудим предложения по пенсионной реформе, которые поступают к нам из субъектов", - сказал В.Рязанский "Интерфаксу".

По его словам, слушания будут проведены за неделю до окончания сбора поправок ко второму чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста, которое намечено на 24 сентября в Госдуме. После слушаний будет сформирована позиция верхней палаты по данному вопросу.

Как сказал В.Рязанский, сенаторы намерены обсудить возможности изменения не только пенсионного возраста, но и темпы этих изменений, пенсионные взносы и ответственность работодателей, использование средств Пенсионного фонда России и другие аспекты.

Он добавил, что в ближайший вторник сенаторы уже направят для изучения три предложения по повышению пенсионного возраста министру труда и соцзащиты Максиму Топилину, которые Совет Федерации получил от регионов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...