Биржевые новости

22 августа 2018 г.  12:03

"Мечел" в 1-м полугодии снизил производство угля на 6%

"Мечел" снизил производство угля в 1-м полугодии 2018 года на 6% - до 9,691 млн тонн по сравнению с 10,331 млн тонн в январе-июне 2017 года, говорится в сообщении компании. Во 2-м квартале добыча угля сократилась на 5% по сравнению с предыдущим кварталом - до 4,726 млн тонн.

Продажи концентрата коксующегося угля в 1-м квартале сократились на 14% - 3,521 млн тонн. Продажи концентрата коксующегося угля во 2-м квартале увеличились на 19% по сравнению с предыдущим кварталом, составив 1,911 млн тонн.

"Проведенное обновление горной техники на угольных предприятиях "Мечела" позволило выйти на стабильные объемы добычи, и мы намерены поддерживать взятый темп работы до конца года. Снижение объема добычи угля произошло за счет сокращения добычи энергетических марок и перераспределения имеющихся мощностей в пользу коксующихся марок. Добыча энергетического угля увеличилась только в "Эльгаугле" в связи с общим ростом объема добычи, поэтому мы расширили географию поставок обогащенного энергетического угля с Эльгинского месторождения, осуществив первые поставки в Индию, Мьянму и Вьетнам", - отметил генеральный директор "Мечела" Олег Коржов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...