Биржевые новости

22 августа 2018 г.  11:56

"Газпром" начал проектирование газопровода в Китай по "дальневосточному" маршруту

ООО "Газпром проектирование" по заказу ПАО "Газпром" ведет разработку проектной документации "Газопровода-отвода от МГ Сахалин - Хабаровск - Владивосток до государственной границы КНР".

Согласно материалам "Газпрома", в первом полугодии текущего года проводился сбор исходных данных для разработки проекта отвода.

Расположенный в Приморском (Дальнереченский район и Дальнереченский городской округ, Лесозоводский район) и Хабаровском крае (Бикинский район) объект будет состоять из магистрального газопровода-отвода, газоизмерительной станции и установки подготовки природного газа. В случае необходимости возможно строительство дополнительных объектов очистки и осушки газа.

Как сообщалось, расширение газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" (СХВ) обеспечит возможность прокачки до 20 млрд куб. м природного газа в год. Второй пусковой комплекс СХВ должен обеспечить дополнительные поставки газа потребителям Хабаровского и Приморского краев, а также на экспорт. В рамках достижения обозначенного уровня мощности магистрали намечено строительство 5 компрессорных станций суммарной мощностью 377 МВт и около 380 км линейной части. Вторую очередь СХВ намечено вводить в строй поэтапно, начиная с 2020 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...