Биржевые новости

22 августа 2018 г.  16:57

РФ готова конкурировать со всеми поставщиками газа на правовых основаниях - Путин

Россия готова конкурировать со всеми производителями газа на европейском рынке на правовых основаниях, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции со своим финским коллегой Саули Ниинистё.

"В этом бизнесе есть определённые правила: объем поставок и величина маршрута. При таких масштабах, в которых Россия поставляет газ в Европу и на таком расстоянии от месторождений до потребителя, Россия является самым оптимальным поставщиком для европейской экономики. Мы готовы конкурировать со всеми. Надеемся на честную конкуренцию в рамках действующих международно-правовых норм", - сказал В.Путин.

"Северный поток 2" нужен Европе. Это проект, который нужен Европе", - отметил В.Путин. Он напомнил, что ранее в ходе совместной пресс-конференции С.Ниинистё "говорил о необходимости перехода на более экологичное топливо в Арктике".

"Это абсолютно правильное предложение. Но это не единственная сфера применения голубого топлива. Самое главное заключается в том, что объемы потребления в Европе растут, а собственные ресурсы в европейских странах, Норвегии, Великобритании и других странах, - истощаются. Это медицинский факт", - отметил В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...