Биржевые новости

23 августа 2018 г.  14:01

Еще два туроператора РФ заявили о прекращении деятельности

Туроператоры "Фонд мира" и "Веди ТУР Элит" заявили о прекращении туроператорской деятельности в сфере выездного туризма, реестр неисполненных обязательств компаний сформируют 24 августа, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ростуризма.

"Туроператоры ООО ТК "Фонд мира" и ООО "Веди ТУР Элит" заявили о прекращении деятельности в сфере выездного туризма. Таким образом, компании будут исключены из ассоциации "Турпомощь" с последующим возвратом им денежных средств фонда персональной ответственности. Формирование реестра неисполненных обязательств перед третьими лицами начнется 24 августа", - говорится в сообщении.

На заседании Наблюдательного совета ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" руководители "Веди ТУР Элит" заявили, что компания не имеет неисполненных обязательств перед клиентами, а последние обязательства ТК "Фонд мира", по данным его руководства, будут исполнены 24 августа.

На заседании также обсуждался вопрос о возврате денежных средств фонда персональной ответственности ООО "Матрёшка-тур" в связи с тем, что она была исключена из "Турпомощи" из-за неуплаты членских взносов. По заявлению руководства туроператора, неисполненных обязательств у компании нет.

В ассоциации приняли решение о начале формирования реестра требований туристов к туроператору "Матрёшка-тур". Если заявлений от туристов не последует, то по истечении 30 дней средства компании будут возвращены.


Статьи, публикации, интервью...