Биржевые новости

23 августа 2018 г.  14:20

Самым популярным европейским направлением этим летом для россиян стали Испания и Италия

Топ популярных европейских экскурсионных направлений на лето-2018 у россиян возглавили Испания и Италия, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

"Основной тренд летнего сезона - рост популярности комбинированных туров, сочетающих экскурсионный отдых с пляжным. Поэтому в лидерах этим летом - Испания и Южная Италия, где всегда есть возможность оказаться у моря", - рассказали в АТОР.

По данным ассоциации, в топ популярных направлений также вошли Чехия, которая по-прежнему считается одним из самых доступных европейских направлений, и Франция, куда туристы едут ради Парижа. "Пятерку лидеров замыкает Австрия, куда россияне все чаще путешествуют летом, а не только на горнолыжные курорты", - отметили в АТОР.

В ассоциации рассказали, что продажи экскурсионных туров в сравнении с прошлым сезоном у туроператоров выросли от 5 до 40% по разным направлениям.

"В этом году российские туристы стали выбирать более экономичное проживание, не жертвуя при этом экскурсионной программой. Чаще всего туристы оплачивают размещение в отелях 3* с завтраками и 3-4 экскурсии. В целом из-за роста курса валют туры подорожали на 3-4 тыс. рублей с человека", - сообщили в АТОР.

При этом ослабление рубля по отношению к евро не снизило продажи экскурсионных туров в Европу, пика бронирований туроператоры ожидают в сентябре. "Люди устают бояться неопределенности, не хотят больше выжидать. Поэтому какая-то часть аудитории в начале осени отважится и поедет в тур вопреки всему", - заключили в ассоциации.


Статьи, публикации, интервью...