Биржевые новости

23 августа 2018 г.  15:49

Владельцы конвертируемых бондов Северстали с погашением в 2021г получили еще 0,25% акций компании

Дочерняя структура ПАО "Северсталь" Melsonda Holdings реализовала в виде GDR 0,25% капитала металлургической компании.

Согласно сообщению "Северстали", за пределами торговой площадки было реализовано 2 млн 100,097 тыс. ценных бумаг по цене $15,55 за GDR на общую сумму почти $32,7 млн. В результате казначейский пакет сократился до 1,84%.

Отчуждение акций вновь связано с конвертацией владельцами пятилетних бондов со сроком погашения в 2021 году облигаций в акции "Северстали", подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Данная транзакция является следствием конвертации долговыми инвесторами облигаций в акции "Северстали". Для таких сделок привлекаются казначейские акции, находящиеся на балансе Melsonda. При этом free float компании увеличивается, так как теперь акции из казначейских становятся акциями в свободном обращении", - пояснял ранее представитель "Северстали".

В апреле 2016 года "Северсталь" выпустила конвертируемые облигации на $200 млн. В обращении находятся бонды на $156,4 млн.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежит 77,03%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...