Биржевые новости

23 августа 2018 г.  17:37

Продажи новостроек в США в июле снизились, ожидался рост

Продажи новых домов в США в июле 2018 года сократились на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 627 тыс. в годовом исчислении, что является минимальным уровнем за 9 месяцев, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Июньский показатель был пересмотрен в сторону повышения - до 638 тыс. с 631 тыс. домов.

Аналитики в среднем ожидали увеличения продаж в июле на 2,2% с ранее указанного июньского уровня, до 645 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Продажи новостроек в США в июле, однако, были на 12,8% выше, чем годом ранее.

Средняя цена продажи нового дома в прошлом месяце составила $328,7 тыс., что на 1,8% выше уровня июля 2017 года.

Данные Минторга о продажах новостроек основаны на небольшой выборкой и часто существенно пересматриваются, поэтому сложно делать выводы на основе показателей за один месяц, пишет MarketWatch.

С начала 2018 года продажи новостроек в США выросли на 7,2% по сравнению с тем же периодом годом ранее, что указывает на продолжающийся, хотя и более низкими темпами, подъем американского рынка жилья.

При июльских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,9 месяца по сравнению с 5,7 месяца в июне. Количество новостроек на американском рынке на конец июля равнялось 309 тыс., что является максимумом с 2009 года.

Новостройки составляют порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка, чем продажи на вторичном рынке.


Статьи, публикации, интервью...