Биржевые новости

24 августа 2018 г.  10:42

РФ приветствует желание Трампа поладить с Москвой - Рябков

В Москве поддерживают сигналы президента США Дональда Трампа о желании поладить с Россией, но не видят признаков готовности Вашингтона нормализовать отношения с РФ, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы, конечно же, приветствуем настрой, который не раз подтверждался президентом США. Это само по себе важнейший сигнал. Мы его слышим, мы его поддерживаем, готовы действовать аналогичным образом", - сказал С.Рябков в интервью журналу "Международная жизнь", комментируя заявления президента США Дональда Трампа о желании поладить с Россией.

"Но есть одна проблема, которая связана с тем, что в сегодняшней Америке антироссийские настроения охватили столь широкие слои государственного аппарата и политического класса, что, по сути дела, сразу после контакта на высшем уровне мы наблюдаем попытки ревизовать возможные договоренности", - отметил замминистра.

По его словам, "поэтому не складывается понимание, в каком направлении нам двигаться, чтобы поладить".

"Сейчас среди сенаторов и конгрессменов немало тех, кто осознанно старается ограничить свободу внешнеполитического маневра президента США, чтобы не дать ему такой возможности - поладить. Две противоречивые тенденции, к сожалению, выявляются весьма отчетливо, и пока мы не видим признаков того, что американская сторона готова пройти свою часть пути к нормализации отношений", - заявил С.Рябков.


Статьи, публикации, интервью...