Биржевые новости

29 августа 2018 г.  11:06

"Аэрофлот" на 12% увеличивает количество билетов, реализуемых по "плоским" тарифам

Начиная с зимнего сезона 2018-2019 гг. ПАО "Аэрофлот" силами дочерней авиакомпании "Россия" увеличит количество билетов по "плоским" тарифам" в среднем на 12%. Это решение принято с целью повысить мобильность населения РФ и одобрено советом директоров Аэрофлота на заседании 28 августа, говорится в сообщении авиакомпании.

На ряде "острых" направлений также запланировано увеличение количества рейсов. Так, летом 2019 года полеты из Москвы в Магадан станут ежедневными.

Программа "плоских" тарифов - инициатива Аэрофлота, поддержанная президентом РФ Владимиром Путиным. Это единые тарифы с фиксированной ценой, которая не зависит от даты приобретения билета. Воспользоваться "плоскими" тарифами может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания.

"Плоские" тарифы имеют исключительно социальное значение. Их цель - делать возможным стабильное и доступное воздушное сообщение отдаленных и стратегически важных регионов с центром европейской части страны.

Программа осуществляется Аэрофлотом с 2015 года. В настоящее время "плоские" тарифы действуют на рейсах Аэрофлота из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь, Калининград и в обратном направлении. С 2018 года к программе присоединилась дочка Аэрофлота - авиакомпания "Россия", что позволило существенно увеличить общий объем перевозок пассажиров на Дальний Восток.


Статьи, публикации, интервью...