Биржевые новости

29 августа 2018 г.  13:00

Медведев: предложения президента по пенсиям предстоит воплотить в жизнь в максимально короткие сроки

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил кабинету министров в ближайшее время проработать предложения президента РФ по доработке пенсионной реформы.

"Теперь предстоит воплотить их (предложения президента РФ) в жизнь. Это серьезная работа, которая требует от правительства особой ответственности. Я прошу всех, кого это касается, Татьяна Алексеевна (вице-премьер Татьяна Голикова), прежде всего, вас, взяться за реализацию этих изменений и в максимально короткие сроки представить те инициативы по изменению пенсионной системы, которые только что были сформулированы", - сказал Д.Медведев в ходе селекторного совещания в Горках в среду.

Премьер пояснил, что это такие предложения главы государства, озвученные им ранее в ходе телеобращения, как равное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин на пять лет, досрочный выход на пенсию для многодетных женщин, плавное повышение для тех, кто первым столкнется с ростом планки на пенсию, дополнительные гарантии для людей старшего поколения, снижение на три года стажа, дающего право на досрочный выход на пенсию, стимулы для бизнеса нанимать россиян предпенсионного возраста и другие.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...