Биржевые новости

30 августа 2018 г.  10:43

Погрузка на сети "РЖД" с начала августа увеличилась на 1,9%

Погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" по итогам 27 дней августа 2018 года увеличилась на 1,9% по сравнению с тем же периодом 2017 года, примерно до 3,5 млн тонн в сутки, пишет корпоративное издание РЖД со ссылкой на замглавы компании, начальника центральной дирекции управления движением Павла Иванова.

Цифры были озвучены на оперативном совещании в монополии в минувший вторник. По итогам семи месяцев рост погрузки составил 3%, до 749,4 млн тонн.

При формировании план работы "Российских железных дорог" на август предполагал рост среднесуточной погрузки на уровне 2%, до 3,495 млн тонн, сообщал ранее "Интерфаксу" источник, знакомый с деятельностью монополии. То есть фактические цифры близки к прогнозным.

В июльский план компания закладывала такую же динамику (3,506 млн тонн в среднем в сутки), хотя до этого в июне он верстался с ростом в 3%, а в мае - даже с ростом в 3,5%. Первые четыре месяца 2018 г. РЖД также закладывали на каждый следующий месяц рост на 3%, при этом каждый раз погрузка оказывалась больше.

По итогам всего 2018 г. финансовый план компании предполагает рост погрузки на 1,8%. Однако еще весной ее статс-секретарь Анатолий Мещеряков говорил, что монополия ожидает увеличения этого показателя не менее чем на 2,2%. А.Шило отмечал, что компания ожидает увеличение этого показателя в пределах 1,8-3%, называя первую цифру "консервативной", вторую - "оптимистичной".


Статьи, публикации, интервью...