Биржевые новости

30 августа 2018 г.  13:04

Решение о модернизации банкнот будет приниматься на основе наблюдений за банкнотами номиналом 200 и 2000 руб.

Решение о модернизации банкнот и изменении их дизайна будет приниматься на основе наблюдений за банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей, полагает генеральный директор АО "Гознак" Аркадий Трачук.

"Объективно предпосылки (для изменения дизайна) сформировались. Когда наступит момент следующей модернизации банкнот, то, скорее всего, Банк России будет заинтересован, чтобы более радикально обновить эти банкноты", - сказал А.Трачук журналистам в четверг.

Он полагает, что основой для изменения дизайна станут данные о банкнотах номиналом 200 и 2000.

"Скорее всего, эти изменения будут отталкиваться от результатов, которые будут получены в ходе обращения банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Если Банк России эти результаты устроят и по долговечности, и по надёжности, и по устойчивости тех или иных защитных признаков, и по качеству сортировки, то, безусловно, в основу модернизации действующих банкнот будут положены и дизайн, и защитные комплексы, которые сегодня опробуются на банкнотах в 2000 и 200 рублей", - сказал он.

"Изменения, безусловно, будут, но, когда конкретно они будут, какой номинал затронут, решения нет и оно за Банком России", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...