Биржевые новости

30 августа 2018 г.  14:30

Песков назвал "дискуссионным" вопрос о наказании за увольнение сотрудника предпенсионного возраста

Каналы обратной связи с бизнес-сообществом существуют и работают, заверили в Кремле в связи с темой ужесточения ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста.

Тема введения уголовной ответственности за такие увольнения была затронута в ходе общения с журналистами в четверг пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. В связи с этим его спросили о том, нет ли в Кремле намерения обсудить этот вопрос с бизнес-сообществом, которое "пугают такие перспективы".

"Существуют механизмы взаимодействия и обсуждения дискуссионных вопросов с бизнес-сообществом, есть организации, которые объединяют бизнесменов: малый и средний бизнес, и крупный бизнес, и крупнейших работодателей. По линии этих организаций постоянно осуществляется обратная связь. Эти каналы работают", - сказал Д.Песков.

При этом он напомнил, что президент во вчерашнем заявлении подчеркнул необходимость одновременного создания механизмов заинтересованности представителей бизнеса к привлечению на работу людей предпенсионного возраста.

"Вот что можно сказать сейчас. Пока же вряд ли кто-то из представителей бизнеса может сказать, сформулировать, чем хуже сотрудник предпенсионного возраста, чем он в худшую сторону отличается со своим богатым опытом от человека, который только закончил вуз, предположим. Поэтому это дискуссионный вопрос, и дискуссия необходима для того, чтобы развеять подобные опасения бизнеса", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...