Биржевые новости

3 сентября 2018 г.  10:03

Рынок акций РФ начал торги незначительными изменениями индексов

Рынок акций РФ начал торги в понедельник незначительными и разнонаправленным движением индексов МосБиржи и РТС на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и неспособности нефти продолжить подъем выше $78 за баррель Brent.

Индекс МосБиржи за 1 минуту торгов снизился на 0,01% до 2345,64 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск подрос на 0,12% до 1093,64 пункта.

В ходе азиатских торгов в понедельник нефть дешевеет, поскольку участники рынка ожидают, что снижение экспорта нефти из Ирана будет компенсировано увеличением поставок из других стран, включая Россию и Саудовскую Аравию.

Сегодня подавляющее большинство фондовых индексов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрирует резкое снижение из-за опасений, связанных с эскалацией напряженности в отношениях США с Канадой и Китаем.

Котировки фьючерсов на индексы США движутся без единой динамики.

По итогам торгов в пятницу американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики, поскольку инвесторы оценивали очередные сигналы возможного усиления противостояния США с их торговыми партнерами.

По итогам торгов в последний день августа европейские рынки акций снизились на фоне очередных сигналов усиления напряженности в отношениях США с их основными торговыми партнерами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...