Биржевые новости

3 сентября 2018 г.  18:59

Рынок акций РФ завершил торги снижением индекса РТС на 0,65%, индекс МосБиржи - не изменился

Рынок акций РФ заверил торги в понедельник снижением индекса РТС и на фоне подросшей нефти и разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок в отсутствие игроков из США. Индекс МосБиржи практически не изменился по сравнению с закрытием пятницы.

Сегодня в Азии преобладала негативная динамика индексов (Япония снизилась на 0,6%, Китай потерял 0,4%) из-за опасений, связанных с эскалацией напряженности в отношениях США с Канадой и Китаем, а также в отношении ситуации в Аргентине и Турции.

В Европе не было единого вектора (FTSE вырос на 0,9%, DAX 30 просел на 0,4%).

В понедельник торги на американском рынке акций не проводились в связи с государственным праздником - Днем труда, отмечаемым в США в первый понедельник сентября. Индексы в США в пятницу показали смешанную динамику, поскольку инвесторы оценивали очередные сигналы возможного усиления противостояния США с их торговыми партнерами.

Нефть в понедельник возобновила попытки роста, участники рынка ожидают, что снижение экспорта нефти из Ирана будет компенсировано увеличением поставок из других стран, включая Россию и Саудовскую Аравию.

Индекс МосБиржи практически не изменился, прибавив по итогам торгов 0,01%, до 2346,08 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,65% и составил 1085,19 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...