Биржевые новости

4 сентября 2018 г.  13:28

В России в конце этого - начале следующего года может появиться ассоциация развития финграмотности - Набиуллина

в России в конце 2018 - начале 2019 года может появиться Ассоциация развития финансовой грамотности, сообщила сегодня на пресс-конференции в Сочи глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Наш прогноз, что эта ассоциация может появиться, может быть, к концу этого года - в начале следующего года.

"Мы видим большой интерес участников финансового рынка к развитию этого проекта", - сказала Э.Набиуллина.

По ее словам, основная идея проекта ассоциации по финграмотности в том, чтобы "создать инструмент отбора частных и общественных инициатив, эффективных с точки зрения развития финансовой грамотности, которые могли бы быть поддержаны и масштабированы". Также в функционал ассоциации могли бы войти разработка стандартов финграмотности, поддержка тематических олимпиад, форумов, конференций и иных мероприятий.

"Обсуждался вопрос о том, что ассоциация может быть координатором волонтерского движения по финансовой грамотности. Это движение достаточно активно развивается, очень много желающих поучаствовать", - сообщила глава ЦБ. Она также пояснила, что в качестве потенциальных участников этой ассоциации рассматриваются, прежде всего, объединения самих участников рынка и участники рынка, которые имеют безупречную деловую репутацию и заинтересованы в системном развитии рынка.


Статьи, публикации, интервью...