Биржевые новости

5 сентября 2018 г.  13:01

Розничные продажи в еврозоне снизились в июле на 0,2%, хуже прогноза

В июле розничные продажи в еврозоне снизились на 0,2% относительно июня, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

В годовом сравнении июльские продажи выросли на 1,1%.

Аналитики в среднем ожидали снижения первого показателя на 0,1% и роста второго - на 1,3%.

Вместе с тем показатель июньского роста в годовом выражении был пересмотрен с повышением с 1,2% до 1,5%. В помесячном выражении рост составил 0,3%, оценка не изменилась.

В Германии розничные продажи в июле повысились на 0,7% (год к году) после подъема на 0,8% в июне. Во Франции рост продаж замедлился с 3,9% в июне до 2,7% в июле. В Испании в позапрошлом месяце наблюдалось снижение на 0,8% после июньского повышения на 0,3%.

В Великобритании, не входящей в еврозону, но являющейся членом ЕС, продажи в июле подскочили на 3,9% в годовом выражении после повышения на 2,8% в мае.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне сократились в июле на 0,6% по сравнению с июнем. Без учета этих товаров розничные продажи выросли на 0,4%.

Объем реализации автомобильного топлива упали на 0,7% в позапрошлом месяце, бытовой техники и мебели - на 1,3%, при этом наблюдался рост продаж медикаментов на 0,7%, одежды и обуви - на 1,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...