Биржевые новости

5 сентября 2018 г.  14:55

Hyundai Motor изучает перспективы сотрудничества с холдингом ОАТ, входящим в группу "КАМАЗ"

Hyundai Motor Manufacturing Rus (российский завод компании Hyundai Motor) изучает перспективы сотрудничества с предприятиями холдинга "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ, входит в группу "КАМАЗ") в рамках локализации производства, говорится в сообщении пресс-службы КАМАЗа.

Так, специалисты корейской компании посетили ООО "Автосвет" - предприятие ОАТ в Димитровграде - для ознакомления со светотехническим производством и провели переговоры о перспективах сотрудничества.

Ранее представители Hyundai посещали предприятия группы ОАТ в Тольятти, а также приняли участие в Дне поставщика, организованного, в том числе, по инициативе корейского автопроизводителя. "Состоялись презентации и выставка образцов продукции потенциальных поставщиков, а также переговоры в формате B2B. В ходе деловой встречи были обсуждены вопросы локализации производств Hyundai по ряду компетенций, освоенных в группе ОАТ. Проявив интерес к применяемым в ОАТ технологиям, после мероприятия представители Hyundai посетили компании "ВАЗинтерсервис" и "Мотор-Супер", входящие в структуру холдинга", - говорится в пресс-релизе.

ОАТ - крупнейший российский холдинг по производству автокомпонентов и крупнейший поставщик "АвтоВАЗа". Под управлением группы находится более 10 предприятий в пяти регионах России, которые выпускают более 4 тыс. наименований деталей.

Hyundai Motor Manufacturing Rus начал работу в Санкт-Петербурге в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. В 2018 году завод планирует выпустить более 235 тыс. автомобилей.


Статьи, публикации, интервью...