Биржевые новости

6 сентября 2018 г.  16:09

Медведев: экономику РФ удалось вернуть к росту, теперь задача - войти в пятерку крупнейших в мире

Российская экономика растет вопреки внешнему давлению и санкциям, и ее предстоит вывести в пятерку сильнейших в мире, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Современные вызовы связаны не только с проблемами движения денег, но и с экономикой в целом, на которую влияют перемены в глобальной политике, в торговле, в состоянии рынков и международной конкуренции. И эти перемены далеко не всегда позитивные. Именно в таких условиях нам предстоит вывести Россию в топ "Пять крупнейших экономик мира", - сказал Д.Медведев, выступая в четверг на Московском финансовом форуме.

Он напомнил, что такая цель поставлена "майскими указами" президента РФ. Премьер подчеркнул, что финансовая, налоговая и бюджетная политика должны обеспечивать достижение этой цели.

"За предыдущие годы мы создали достаточно неплохую базу для дальнейшего развития. Вопреки экономическому давлению, санкциям, вопреки кризисам, которые сотрясают глобальную экономику с 2008 года, мы все-таки вернули экономику к росту, и, хотя его темпы, прямо скажем, совсем невысоки, но все-таки развитие уже не сопровождается накоплением дисбалансов и внешней уязвимости, как прежде", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...