Биржевые новости

6 сентября 2018 г.  16:19

РФ и Вьетнам намерены сотрудничать в поставках СПГ и газовой генерации

Россия и Вьетнам подписали меморандум о развитии сотрудничества в сфере поставок СПГ и развития газовой генерации.

Как передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания документа, с российской стороны подпись под документом поставил министр энергетики РФ Александр Новак.

В конце прошлого года сообщалось, что "НОВАТЭК" в партнерстве с Total и Siemens хочет продавать СПГ во Вьетнам и развивать генерацию. Так, NOVATEK Gas and Power Asia Pte Ltd подписала меморандум о взаимопонимании с Total Gas & Power Business Services S.A.S и Siemens AG о сотрудничестве во Вьетнаме. Меморандум определяет, что стороны намерены изучить возможности сотрудничества в области поставок СПГ и развитии инфраструктуры для новых газовых электростанций для рынка Вьетнама.

Также в конце прошлого года глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что "Газпром" обсуждает строительство регазификационных терминалов во Вьетнаме, а также поставки СПГ в эту страну.

"Мы видим здесь перспективы работы и в части строительства регазификационных терминалов под СПГ, и с точки зрения поставки СПГ из нашего портфеля. Тем более есть новые проекты по сжижению природного газа на Дальнем Востоке России: это касается и "Сахалина 2", это касается и проектов в районе Дальнего Востока. Поэтому видим очень хорошие перспективы", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...