Биржевые новости

6 сентября 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи почти не изменился, индекс РТС упал на 1,4%

Рынок акций РФ, начавший торги в небольшом плюсе, завершил четверг в минусе.

Европейские фондовые индексы незначительно повышались в начале торгов, к вечеру индикаторы скорректировались на снижение.

Фондовые индексы АТР завершили торги в красной зоне.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра, потом повышались на фоне благоприятных статданных. Американские фондовые индикаторы, начав торги в символическом плюсе, позже демонстрировали понижательный тренд.

Чёрное золото слабо дешевело с утра после падения накануне. Днем нефтяные цены пошли в рост, однако перед закрытием российского рынка акций снова перешли к падению из-за роста запасов бензина в США: за баррель Brent давали $76,2, за WTI - $67,6.

Утром рынок акций РФ подрос по индексам и большинству "голубых фишек" в рамках коррекции после отката, хотя внешние площадки продолжали подавать негативные сигналы". Днем фондовый рынок корректировался вверх на фоне постепенного улучшения внешней конъюнктуры после отката.

К вечеру рынок акций сохранял "плюс" по индексу МосБиржи за счет ослабления рубля, роста металлургов и ралли бумаг "НОВАТЭКа" к новым максимумам (компания обогнала "Газпром" по капитализации, выйдя на 4-е место); внешние площадки подавали смешанные сигналы в ожидании новостей по торговым пошлинам США к Китаю.

В ходе торгов в четверг курс евро поднимался выше 80,8 руб., курс доллара - выше 69,6 руб.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск потерял всего 0,03% и составил 2320,65 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,36% - до 1054,36 пункта.


Статьи, публикации, интервью...