Биржевые новости

7 сентября 2018 г.  09:47

ЦБР отозвал лицензии у "Крымского страхового альянса"

Банк России отозвал лицензии на страхование у АО "Крымский страховой альянс", следует из материалов регулятора.

В частности, были отозваны лицензии на осуществление добровольного личного и имущественного страхования, обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих, обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО).

"Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

31 августа Центробанк приостановил действие лицензий страховщика и ввел временную администрацию на 6 месяцев.

АО "Крымский страховой альянс" создано в 1999 году. В декабре 2014 года компания получила регистрацию на территории России, а также лицензии ЦБ РФ на осуществление страховой деятельности. Страховщик специализировался на страховании наземного транспорта. Ранее сообщалось, что компания планировала получить лицензию на ОСАГО, чтобы осуществлять продажи полисов этого вида страхования на полуострове.


Статьи, публикации, интервью...