Биржевые новости

10 сентября 2018 г.  10:26

Путин предостерег от выхолащивания принятых решений по развитию Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин потребовал активно решать проблемы развития Дальнего Востока и не выхолащивать содержание уже принятых решений в этой области.

"Развитие Дальнего Востока - это задача общенационального масштаба", - сказал он на заседании президиума Госсовета России по развитию региона, отметив, что ранее уже неоднократно говорил об этом.

"Всем нужно действовать активно, с полной отдачей, не затягивать, не выхолащивать содержание уже принятых решений", - добавил президент.

Он попросил участников заседания проинформировать о выполнении ранее данных поручений, как по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося год назад, так и в целом, касающихся развития региона.

Владимир Путин также назвал одной из важнейших задач для Дальнего Востока решение демографических проблем - в прошлом году из региона уехало на 17 тыс. человек больше, чем прибыло.

"Наш важнейший приоритет решения демографических проблем - стабилизация, а затем и рост численности населения Дальнего Востока", - заявил В.Путин.

Он сказал, что "миграционный отток постепенно сокращается, но фактом остается то, что люди по-прежнему все-таки уезжают".

В.Путин сообщил, что в прошлом году уехало на 17 тыс. человек больше, чем приехало на Дальний Восток.

Президент РФ также заявил, что правительство должно проработать вопросы строительства и реконструкции спортивных баз на Дальнем Востоке к Олимпиаде в азиатских странах.

"Правительство вместе с регионами должно проработать вопросы строительства и реконструкции спортивных баз в макрорегионе и представить свои предложения", - сказал В.Путин.

"Ближайшие зимние Олимпийские игры пройдут в 2022 году в Пекине, а летние - в Токио. Наши олимпийские команды должны успешно подготовиться к этим важнейшим стартам", - добавил президент.


Статьи, публикации, интервью...