Биржевые новости

10 сентября 2018 г.  16:46

Госдуме необходимо принять 23 закона полного законодательного обеспечения реализации послания президента

В Госдуме посчитали, сколько законов еще нужно принять для полного законодательного обеспечения реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию.

"Выполнили эту работу на 66% ранее; осталось немного: из 67 законов принято 44, 18 законопроектов находятся на рассмотрении Государственной Думы и 5 законопроектов мы ожидаем от правительства", - сообщил журналистам в понедельник спикер Вячеслав Володин.

По его словам, депутаты планируют в рамках осенней сессии полностью решить вопрос с законодательным обеспечением Послания главы государства.

В связи с тем, что кабинет министров пока не внес еще в Госдуму пять законопроектов, вопрос обсуждался в понедельник на заседании совета Думы и, как рассказал В.Володин, внимание коллег из правительства, принимавших участие в этом заседании, было обращено на необходимость представить соответствующие законодательные инициативы депутатам.

После того, как законы, предусмотренные в рамках реализации Послания президента, будут полностью приняты Госдумой, правительству предстоит издать соответствующие нормативные акты, добавил спикер.

По его словам, начинающаяся осенняя сессия короткая - она продлится четыре месяца, но это будет "очень напряженная" сессия.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...