Биржевые новости

10 сентября 2018 г.  18:29

Вопрос о судьбе "Трансконтейнера" зависит от изменения экономической ситуации - глава Минтранса

Вопрос о судьбе контрольного пакета акций ПАО "Трансконтейнер", принадлежащего ОАО "Российские железные дороги", подвержен влиянию изменяющейся экономической ситуации, которая определяет инвестиционные возможности потенциальных претендентов, отмечают в министерстве транспорта РФ.

"Условия меняются сейчас, и все модели, связанные с продажей или непродажей "Трансконтейнера", подстраиваются под эти новые условия. Я имею в виду связь с экономической ситуацией, когда кто-то готов покупать, кто-то не готов покупать, и на каких условиях", - заявил журналистам глава Минтранса Евгений Дитрих в ходе посещения в понедельник Морского государственного университета им.Невельского.

"Всегда же, если вы во что-то инвестируете, выбираете наилучший момент. И здесь такая же история", - добавил он.

В начале августа замглавы РЖД Андрей Старков (курирует вопросы корпоративного управления и распоряжения имуществом) говорил журналистам, что правительство РФ планирует обсудить последствия продажи контрольного пакета акций "Трансконтейнера" с точки зрения выполнения задачи по увеличению контейнерного транзита через РФ в 4 раза к 2025 г.

"Предполагается, что в любом случае еще будет совещание в правительстве, (где вопрос будет обсужден) с точки зрения того, насколько продажа "Трансконтейнера" повлияет на выполнение указа", - добавил он. В частности, по словам топ-менеджера, предполагается рассмотреть "последствия продажи" и то, на какие цели могут быть направлены средства, полученные от сделки в случае ее утверждения.


Статьи, публикации, интервью...