Биржевые новости

11 сентября 2018 г.  11:24

Минтруд: за неделю численность официально зарегистрированных безработных снизилась на 1,2%

По данным Минтруда численность официально зарегистрированных безработных граждан в России за неделю немного снизилась и составила 672 тыс. человек.

"С 29 августа по 5 сентября 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,2% и составила 671980 человек. Годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 766210 человек", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 73 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Астраханской, Тюменской, Новгородской, Омской, Новосибирской и Сахалинской областях, республиках Тыва и Алтай, Забайкальском и Алтайском краях.

В десяти регионах отмечен рост численности безработных граждан. Это произошло в Орловской, Кировской, Пензенской, Воронежской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, в Санкт-Петербурге.

По состоянию на 5 сентября, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 105064 человека.

По оперативным данным, уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения.

По состоянию на 5 сентября, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...