Биржевые новости

11 сентября 2018 г.  14:11

Германских работодателей проверяют на предмет недоплаты сотрудникам

В Германии началась масштабная проверка бизнеса из-за возможной неуплаты минимальной почасовой заработной платы. Ее проводит таможенная служба ФРГ, которая традиционно занимается этим вопросом, передает "Немецкая волна" со ссылкой на dpa.

В проверке, которая будет проходить 2 дня, задействованы 6 тыс. оперативных сотрудников. Следователи изучают документы работодателей на предмет поиска фактов недоплаты своим сотрудникам. Минимальная почасовая заработная плата в Германии составляет 8,84 евро в час.

Особое внимание таможенники уделяют таким отраслям, как ресторанный и гостиничный бизнес, логистика, строительство и перевозки, где работодатели недоплачивают особенно часто. По различным оценкам, от действий таких компаний бюджет ФРГ может недополучать до 1 млрд евро налогов ежегодно.

По словам министра финансов Германии, в будущем также планируются проверки неуплаты детских пособий и иных социальных льгот со стороны работодателей, для этого ведомство намерено нанять новых сотрудников.

В начале августа Федеральное агентство по труду Германии отчиталось о размерах зарплат в Германии. По данным на 31 декабря 2017 года, средний уровень зарплат (до уплаты налогов) в восточных землях составляет 2600 евро, в западных - 3339 евро.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...