Биржевые новости

11 сентября 2018 г.  19:47

Владельцы облигаций "КИТ Финанс Капитала" согласились внести изменения во все выпуски облигаций, находящиеся в обращении

ООО "КИТ Финанс Капитал" провело общее собрание владельцев облигаций серий БО-04 - БО-10, на котором был избран представитель владельцев облигаций и эмитент получил согласие на утверждение изменений в эмиссионные документы по всем указанным выпускам, говорится в сообщениях компании.

Представителем владельцев облигаций всех серий станет ООО "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез". Кроме того, владельцы облигаций согласились на внесение эмитентом изменений в решение о выпуске облигаций всех серий. О каких именно изменениях идет речь, в сообщении не раскрывается.

Как сообщалось, компания 5 сентября допустила техдефолт по выплате 8-го купона облигаций серии БО-04, не перечислив 110,271 млн рублей, а 10 сентября не исполнила обязательство по приобретению облигаций этой же серии на 2 млрд 99,737 млн рублей.

В качестве причины неисполнения обязательств компания указала "осложнение финансового состояния".

"КИТ Финанс Капитал" разместил 5-летние облигации БО-04 на 2,1 млрд рублей в сентябре 2014 года. По выпуску предусмотрена выплата 10 полугодовых купонов. Ставка текущего купона - 10,53% годовых.

В настоящее время в обращении находятся 7 выпусков биржевых облигаций компании на общую сумму 11,602 млрд рублей.

ООО "КИТ Финанс Капитал" основано в 2009 году, предоставляет полный спектр услуг по взысканию просроченной задолженности, включая дистанционное и судебное взыскание, а также реализацию залогового имущества. По состоянию на 31 декабря 2017 года 96% компании находится у ООО "Тринфико Проперти Менеджмент", оставшиеся 4% у ООО "КИТ Финанс Холдинговая компания". По состоянию на конец 2017 года у компании отсутствует конечный контролирующий бенефициар.


Статьи, публикации, интервью...