Биржевые новости

12 сентября 2018 г.  11:33

Москва и Токио рано или поздно урегулируют все спорные вопросы - Путин

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что Москва и Токио рано или поздно урегулируют все спорные вопросы, в том числе и территориальный. "Я все-таки надеюсь на то, что нам удастся и другие вопросы закрыть подобного рода, в том числе и с Японией", - сказал В.Путин на пленарном заседании в рамках ВЭФ. Он отметил, что "не пошутил по поводу того, чтобы заключить договор без всяких предварительных условий".

"Можем так и прописать сразу в этом договоре, что мы будем стремиться к урегулированию всех вопросов. Уверен, мы когда-нибудь это сделаем", - подчеркнул российский лидер. Он добавил, что Москве и Токио "нужно убрать все, что мешает для выстраивания отношений".

"Нам нужно создать обстановку, в которой было бы комфортно решать эти вопросы. Ведь они не носят какого-то фундаментального, огромного значения для нашей экономики. Это все вопросы морально-политического характера, но они очень острые, чувствительные для наших народов. Поэтому с учетом этого нужно аккуратно относиться к подходам в решении этих вопросов", - подчеркнул В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...