Биржевые новости

12 сентября 2018 г.  12:14

Полугодовая прибыль Hermes выросла на 17%

По итогам 1-го полугодия французский дом моды Hermes International SCA увеличил чистую прибыль на 17% - до 708 млн евро, говорится в сообщении компании.

При этом рентабельность Hermes по операционной прибыли достигла рекордного уровня - 34,5%.

В ходе сегодняшней телеконференции исполнительный председатель совета директоров Hermes Аксель Дюма поздравил акционеров и сотрудников с "блестящей рентабельностью и рекордно высокими результатами" в первом полугодии. "Сильный рост выручки наблюдался по всем направлениям деятельности и во всех географических регионах, добавил он.

Выручка компании без учета изменения курсов обмена валют увеличилась в январе-июне на 11,2%.

В среднесрочной перспективе Hermes ожидает повышения выручки без учета изменения курсов обмена валют, несмотря на растущие экономические, монетарные и геополитические неопределенности в мире, говорится в сообщении.

Акции Hermes в ходе торгов в Париже в среду подорожали на 2,1%. Бумаги компании 18 июня были включены в расчет фондового индекса крупнейших французских компаний CAC 40.

Hermes выпускает различную продукцию: одежду, аксессуары, часы, парфюмерию, ювелирные изделия, предметы сервировки стола, упряжь для лошадей. При этом наиболее известны сумки под марками Birkin и Kelly, а также платки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...