Биржевые новости

12 сентября 2018 г.  17:55

В январе-августе поток иностранных туристов на Дальний Восток вырос на 16%

Иностранный турпоток на Дальний Восток с января по август 2018 года вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщает Ростуризм. "С января по август 2018 года регионы Дальневосточного ФО суммарно приняли около 4,4 млн российских и 1,4 млн иностранных туристов. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года на 11,6% и на 16% соответственно", - цитирует пресс-служба главу ведомства Олега Сафонова.

По его словам, туризм на Дальнем Востоке растет опережающими темпами по отношению к среднемировому уровню. "Такой результат достигнут благодаря активной работе турбизнеса по формированию и выводу на рынок первых пакетных туров на Дальний Восток, которые востребованы туристами и делают турпоездки по макрорегиону заметно доступнее. Также важную роль сыграло продвижение дальневосточного турпродукта на внутреннем и мировом туристских рынках в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)", - отметил О.Сафонов.

Как сообщили в пресс-службе, стимулом для увеличения иностранного турпотока на Дальний Восток может стать дальнейшее упрощение визового режима, адаптация туристской информации - в частности, для китайских путешественников, развитие инфраструктуры и широкое использование возможностей маркетинга.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...