Биржевые новости

13 сентября 2018 г.  16:43

Toyota намерена нарастить производство автомобилей на фоне высокого спроса в Китае

Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor Corp. повысила планы производства автомобилей на текущий год почти на 2% благодаря высокому спросу на китайском рынке.

Всего в этом году Toyota и ее подразделения Daihatsu Motor и Hino Motor намерены выпустить 10,594 млн автомобилей, предыдущий прогноз составлял 10,397 млн автомобилей, заявил Bloomberg представитель японского концерна Жан-Ив Жо.

Китай - крупнейший автомобильный рынок мира, среди моделей концерна Toyota китайцы отдают предпочтение дорогим Lexus и новым седанам Camry. При этом Toyota уступает Honda и Nissan по объемам сбыта в Китае.

Ранее японская компания объявляла, что намерена увеличить производство автомобилей на территории Китая втрое к 2030 году.

В настоящее время Toyota ведет переговоры с китайской Geely Automobile Holdings о совместном производстве гибридных (бензин-электрических) автомобилей.

Под данным источников Bloomberg, китайские власти попросили Toyota поделиться технологиями, лежащими в основе гибридов Prius, чтобы подстегнуть производство более чистых транспортных средств в КНР. Toyota якобы увидела в этом возможность закрепиться на китайском рынке и начала обсуждать с Geely предоставление лицензии на гибридные двигатели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...