Биржевые новости

14 сентября 2018 г.  08:46

Россия не будет предпринимать никаких мер, мешающих поставкам СПГ на европейский рынок - Новак

Россия не будет предпринимать никаких мер, мешающих поставкам сжиженного природного газа (СПГ) на европейский рынок, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи с американским коллегой Риком Перри.

"Россия абсолютно уверена в конкурентоспособности своих поставок газа в Европу. Мы не боимся конкуренции сжиженного газа из США на европейском рынке и не будем предпринимать никаких мер, направленных на то, чтобы этот газ не поставлялся в Европу", - сказал он.

Главы Минэнерго России и США Александр Новак и Рик Перри на встрече в Москве обсуждали трехсторонние переговоры РФ, ЕС и Украины по транзиту российского газа в Европу через территорию Украины после 2019 года,.

"Я также проинформировал своего коллегу о тех переговорах, которые сегодня ведутся с Евросоюзом, с Украиной министерством энергетики в части возможности продолжения использования газотранспортной инфраструктуры Украины, с учетом необходимости завершения судебных процессов и возможности продления контрактов в будущем",- сообщил журналистам российский министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...