Биржевые новости

17 сентября 2018 г.  18:19

Госдуме рекомендовано принять поправки в НК о профобъединениях страховщиков

Бюджетный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ, которые определяют характер некоторых видов финансовых поступлений в профессиональные объединения страховщиков в рамках обязательных видов страхования.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством в июле. Он регулирует порядок отнесения средств, которые получены профессиональными объединениями страховщиков, созданными в соответствии с федеральными законами об обязательных видах страхования, к целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности.

К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности в рамках ОСАГО поправками относятся "средства, которые получены профессиональным объединением страховщиков (РСА) и предназначены для финансирования компенсационных выплат по ОСАГО" (гарантийные выплаты по закону об ОСАГО проводятся РСА по обязательствам неплатежеспособных и потерявших страховую лицензию компаний).

Кроме того, к поступлениям на исполнение уставной деятельности РСА документ относит средства компенсации недостающей части активов при передаче страхового портфеля от одной организации к другой.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...