Биржевые новости

18 сентября 2018 г.  16:41

Сбербанк в последнее время не фиксировал прироста конвертации валютных депозитов в рубли

Сбербанк России в последнее время не фиксировал прироста конвертации валютных депозитов в рубли, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф журналистам во вторник.

Он подчеркнул, что Сбербанк не рассматривает возможность конвертации депозитов в валюте в рубли в случае ужесточения санкций.

"В такого рода вариантах нет никакой необходимости, и они не рассматривались и не рассматриваются ни в каких, даже самых страшных сценариях", - заявил Г.Греф.

Как сообщалось, ранее глава ВТБ Андрей Костин говорил, что в случае введения санкций против российских госбанков долларовые депозиты могут быть выданы клиентам после конвертации в другую валюту.

"Была просто такая оговорка без всяческого намека на то, что какие-то вклады из одной валюты могут быть переведены в другую. Таких вариантов не существует, они не рассматриваются, и честно сказать, до того, как этот шум поднялся в социальных сетях, даже в голову никому такое не приходило. Видимо, страхи настолько велики, что даже такую безобидную фразу, которую он допустил, истолковали так", - сказал во вторник Г.Греф, комментируя слова А.Костина.

В пятницу глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что у Банка России нет планов по конвертации валютных вкладов в рублевые.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...