Биржевые новости

19 сентября 2018 г.  10:01

РФ за два года заключила более 20 новых оружейных контрактов со странами Африки южнее Сахары

Россия за два года подписала более 20 новых экспортных оружейных контрактов со странами Африки, расположенными южнее Сахары, сообщил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Только за последние два года мы подписали с ними более 20 контрактных документов. По нашим оценкам, региональный рынок вооружения и военной техники в ближайшие годы будет демонстрировать устойчивую тенденцию к расширению", - заявил А.Михеев, чьи слова "Интерфаксу" привели в пресс-службе компании.

По его словам, странам региона предлагается комплексное сотрудничество. "Мы предлагаем своим партнерам не только поставки финальных изделий, но и необходимое логистическое сопровождение на протяжении всего их жизненного цикла, обучение специалистов и создание базы для ремонта и технического обслуживания продукции. Кроме того, с некоторыми странами обсуждаем возможность организации лицензионного производства российских вооружения и военной техники на их территории", - заявил А.Михеев.

По данным компании, спрос на оружие в странах Африки южнее Сахары поддерживается рядом объективных факторов, среди них распространение международного терроризма, исламского радикализма, сохраняющаяся угроза морского пиратства.

"Рособоронэкспорт" организует единую российскую экспозицию на Международной конференции и выставке вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил Africa Aerospace & Defence. На стенде компании представлено более 280 образцов продукции военного назначения, произведенных предприятиями российского оборонного комплекса.

"Ожидается большой интерес иностранных делегаций к российской продукции, поставляемой для нужд сухопутных войск, в частности, бронетранспортерам БТР-80А, БТР-82А и специальной полицейской машине "Тигр". Из представленных средств ПВО в африканских странах отмечается высокий спрос на зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", а также на переносные зенитные ракетные комплексы "Верба" и "Игла-С". Для представителей военно-морских флотов государств региона демонстрируются патрульные катера различного типа", - сообщили в компании.


Статьи, публикации, интервью...