Биржевые новости

19 сентября 2018 г.  12:13

На социальную сферу из бюджета будет направлено за три года 2,8 трлн рублей

В проекте федерального бюджета на 2019-2021 годы заложены расходы на национальные проекты социальной сферы в размере 2,8 трлн рублей, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в среду, где рассматриваются проекты бюджета РФ и внебюджетных фондов на "трехлетку".

Вице-премьер напомнила, что в целом национальные проекты рассчитываются на шесть лет, однако сейчас озвучиваются суммы, заложенные именно в трехлетний бюджет. Кроме того, Т.Голикова подчеркнула, что названная сумма пока предварительная и может уточняться, "поскольку часть базовых расходов, которые ранее осуществлялись за счет федерального бюджета, также войдут в национальные проекты, поскольку напрямую с ними связаны".

Т.Голикова озвучила планируемые расходы федерального бюджета на каждый из национальных проектов социальной сферы, отраженные в проекте бюджета. По ее словам, на нацпроект "Демография" заложено 1,6 трлн рублей, на нацпроект "Образование" - 347,6 млрд рублей, нацпроект "Здравоохранение" - 697,7 млрд рублей, нацпроект "Наука" - 126,8 млрд рублей.19 сентября. FINMARKET.RU -


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...