Биржевые новости

20 сентября 2018 г.  08:55

Более половины американцев не одобряют деятельность Трампа

Рейтинг одобрения деятельности Дональда Трампа на посту президента Соединенных Штатов снизился за месяц на один процентный пункт - до 46%, свидетельствуют результаты совместного опроса телеканал "Хилл-ТВ" и центра исследований "Харрис".

Так, по данным опроса, 22% американцев "в целом одобряют" деятельность Д.Трампа, а 24% опрошенных - "решительно одобряют". Вместе с тем 54% респондентов заявили, что не одобряют деятельность нынешнего американского президента, среди них 13% - "в целом не одобряют", а 41% - "решительно не одобряют".

Среди мужчин рейтинг одобрения деятельности Д.Трампа на посту президента составил 54%, среди женщин - 41%. Больше всего его деятельностью на посту президента довольны люди среднего и пожилого возраста - среди американцев 35-49 лет о поддержке решений Д.Трампа заявляют 52% респондентов, среди американцев 50-64 лет - 48%, старше 65 лет - 47%, в то время как среди молодых людей - 18-34 года - его рейтинг составляет 42%.

Предыдущий совместный опрос "Хилл" и "Харрис" проводился в конце августа. Тогда рейтинг одобрения деятельности американского президента составлял 47%, а 53% респондентов утверждали, что не одобряют работу Д.Трампа.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...