Биржевые новости

20 сентября 2018 г.  11:15

Aston Martin готовится к первичному размещению акций

Британский производитель престижных спортивных автомобилей Aston Martin Lagonda рассчитывает получить капитализацию до 5,07 млрд фунтов стерлингов ($6,7 млрд) по итогам предстоящего первичного размещения акций на Лондонской фондовой бирже (LSE).

В четверг компания обнародовала ценовой диапазон - от 17,5 до 22,5 фунта за акцию. Aston Martin намеревается разместить на открытом рынке 25% акций, говорится в пресс-релизе. Как ожидается, итоговый прайсинг пройдет в октябре, в том же месяце начнутся дебютные торги акциями Aston Martin на LSE.

При капитализации свыше 5 млрд фунтов основные стоимостные коэффициенты Aston Martin будут сопоставимы с Ferrari, которая вышла на открытый рынок в 2015 году. Кроме того, такой уровень капитализации может обеспечить Aston Martin место в главном фондовом индексе Великобритании - FTSE 100 - после очередного пересмотра в декабре.

Совместными глобальными координаторами размещения являются Deutsche Bank AG, Goldman Sachs International и J.P. Morgan Securities Plc.

Aston Martin была основана в 1913 году. В 1994-2007 годах Aston Martin принадлежала Ford Motor Co., а в настоящее время компанией владеет консорциум инвесторов, включая кувейтские инвесткомпании, а также итальянскую InvestIndustrial.

Aston Martin семь раз за время своего существования объявляла о банкротстве, но каждый раз восстанавливалась и возвращалась к прибыли. На этот раз восстановление проходит под руководством бывшего топ-менеджера Nissan Энди Палмера.


Статьи, публикации, интервью...