Биржевые новости

20 сентября 2018 г.  12:08

Автономера получат новый ГОСТ

В 2019 году российским водителям начнут выдавать новые номерные знаки. Мотоциклетные номера станут меньше в размерах в полтора раза, а знаки для японских праворульных авто формой будут напоминать квадрат. Планируется ввести особые номера для мопедов, а также для классических и спортивных автомобилей. Соответствующий ГОСТ утвержден приказом Росстандарта и вступает в силу с 1 января, сообщает "Коммерсантъ". Появятся также номера, рассчитанные на задние площадки японских и американских машин с нестандартным местом крепления. Речь идет об автомобилях, ввезенных в РФ «серым» образом, а не через дилеров.

По данным издания, с 1 января 2019 года в соответствии с приказом Росстандарта 555-ст вводится в действие новый ГОСТ "Знаки государственные регистрационные транспортных средств". Разработка документа началась в 2016 году по инициативе Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ.

Ряд нововведений носит на первый взгляд технический характер. Так, ГОСТ регламентирует, что каждая заготовка номера должна иметь уникальный 12-значный код изготовителя. Он подскажет полиции, где, кем, когда был произведен госзнак и где он продан. Помимо этого ГОСТом снят запрет на сверление дополнительных отверстий в знаке: уточнено лишь, что они не должны затрагивать символы, флаг и код RUS.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...