Биржевые новости

20 сентября 2018 г.  13:16

Орешкин: в РФ будут расти доходы и зарплата на 2-3% в год, уровень бедности - снижаться

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что, согласно прогнозу, уровень бедности в России будет снижаться за счет роста доходов и заработных плат россиян.

"Рост доходов и заработных плат в реальном выражении будет составлять 2-3% в год, что вместе с реализуемыми мерами социальной политики позволит продолжить тенденцию к снижению бедности", - сказал М.Орешкин на заседании правительства РФ в четверг.

По его словам, последние статистические данные за второй квартал текущего года показывают снижение уровня бедности к аналогичному периоду прошлого года.

"Отмечу, у нас есть последние данные, второй квартал к уровню второго квартала прошлого года. Снижение бедности составило 1,4 млн человек или 1п.п. с 13,8 до 12,8%", - сказал руководитель ведомства.

Во вторник Росстат сообщил, что число бедных в России в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизилось на 1,1 млн человек до 20 млн человек. При этом уровень бедности в РФ в первом полугодии этого года составил 13,6% против 14,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...